Уникальная программа только для вас и только в КГУ

Сегодня практически у каждого человека под рукой есть фотокамера, и количество фотографий самого себя, людей, различных объектов и ландшафтов окружающей жизни уже не может вместиться в фотоальбом, как раньше. В стремительно несущемся мире мы находим мгновение, чтобы замереть и сделать снимок. То, что мы фотографируем, нам не безразлично, а вызывает отклик и разные эмоции, это проявление нас самих, отпечаток субъективной картины мира каждого из нас.

Сам по себе процесс фотографирования, возвращение к снимкам с вновь возникающими чувствами, составление альбомов с последующим совместным просмотром с близкими людьми, все это уже имеет терапевтический эффект.

В психологической практике есть особое направление - фототерапия – это взаимосвязанная система техник консультирования, базирующихся на фотографии.

Программа повышения квалификации «Фототерапия» представляет собой интенсивный практико-ориентированный курс. Помимо изучения теоретического блока, слушатели будут отрабатывать полученные знания на практике с помощью работы в парах и в группах, управляемых дискуссий, самостоятельной работы.

Что такое фототерапия?

Фототерапия — это метод психологической помощи, основанный на использовании фотографий. Она помогает людям выразить свои чувства и эмоции, а также найти новые пути решения проблем. На нашей программе вы узнаете, как правильно использовать фотографии в работе с клиентами, какие техники и методы существуют, и как они могут помочь вам достичь лучших результатов.

Почему стоит выбрать нашу программу?

Общая трудоемкость программы - 80 академических часов, из них 56 часов аудиторных

Срок обучения - 2 месяца

Режим занятий - 2 раза в неделю в будни с 17.30 до 20.30

Автор/преподаватель программы - Гущина Татьяна Владимировна, кандидат психологических наук, доцент, практический психолог